Preview

Высшее образование в России (Vysshee obrazovanie v Rossii = Higher Education in Russia)

Расширенный поиск

МОЛОДЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ: ПОТРЕБНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТИ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ В ВУЗЕ

Аннотация

В статье рассматриваются предложенные автором мероприятия по устранению причин неблагоприятной ситуации в системе высшего образования с привлечением и сохранением кадров молодых преподавателей. В настоящее время вузы не могут или не считают нужным в достаточной мере удовлетворять актуальные потребности молодых преподавателей, что приводит к постепенному старению преподавательского корпуса высшей школы. Проведенный анализ предложенного комплекса мер позволяет сделать вывод об усилении негативных тенденций в области привлечения и сохранения молодых преподавателей в вузе.

Об авторе

Елена Александровна Березовская
Южный федеральный университет
Россия


Список литературы

1. Березовская Е.А., Крюков С.В. Привлечение и сохранение молодых преподавателей в системе высшего образования // Высшее образование в России. 2014. №6. С. 117 - 122.

2. Крюков С.В. Имитационное моделирование процессов управления персоналом высшей школы // Iнформацiйнi технологii в освiтi (Украина). 2013. № 16. С. 20 - 27.


Рецензия

Просмотров: 308


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 0869-3617 (Print)
ISSN 2072-0459 (Online)